| ТипНапольная акустика | Макс. частота, Гц20000 | Мин. частота, Гц30 |
| Мощность, Вт1000 | Количество динамиков3 | Диаметр НЧ-динамика160 мм |
| Диаметр ВЧ-динамика28 мм | ПодключениеОт сети | Входные разъемыакустические 1 пара |
Morel Avyra 633 – напольная акустическая система, старшая в бюджетной линейке Avyra. Высокий прямоугольный корпус из MDF средней плотности оклеен полимерной плёнкой с шагреневой фактурой, по бокам имеются фигурные накладки, которые могут быть белого или чёрного цвета, или с имитацией массива дерева. В основании корпуса — изящная глянцевая платформа с шипами. Системы Morel Avyra 633 – трёхполосные с частотами раздела 250 и 2200 Гц. За низкие и средние частоты отвечают 16-сантиметровые драйверы патентованной конструкции: у них цельные диффузоры (крупный пылезащитный колпачок отштампован заодно с мембраной), двойная магнитная система и внешняя звуковая катушка EVC (External Voice Coil) диаметром 75 мм, намотанная алюминиевым проводом. Такое решение обеспечивает эффективное охлаждение катушки и уменьшает массу подвижной системы. Акустическое оформление — фазоинвертор с портом, выведенным в нижнюю часть задней панели.
Твитер калибра 1,1 дюйм (28 мм) в Morel Avyra 633 — с тканым куполом Acuflex, изготовленным вручную. Звуковая катушка также намотана лёгким алюминиевым проводом. В совокупности Avyra 633 воспроизводит диапазон от 30 до 20 000 Гц, или 45 — 18 000 Гц при неравномерности ±2 дБ. Обратите внимание, что производитель указывает раскрытие диаграммы направленности в обеих плоскостях. Morel Avyra 633 не просто обозначает наличие баса, как некоторые колонки таких же габаритов, а выдаёт его со всей ударной мощью. С таким нижним регистром колонки могут работать в системе домашнего кино без сабвуфера. Такое свойство не слишком характерно для фазоинверторных систем, сказывается отсутствие звукопоглотителя внутри корпуса. В пользу этого предположения говорит и общий характер звучания — заряженный и напористый, но без лишней агрессии. Чувствуется, что взаимодействие всех элементов конструкции тщательно продумано — корпус и динамики работают как одно гармоничное целое, в котором отсутствуют даже незначительные диссонансы.
Компания Morel, основанная в 1975 году в Израиле, при создании акустических систем с самого начала шла собственным путём, игнорируя избитые решения, применяемые подавляющим большинством других производителей. В её характере — забыть о правилах из учебника и добиться цели по-своему. Например, во всей индустрии принято делать корпуса колонок максимально инертными, из-за чего повышается их трудоёмкость в производстве и, соответственно, цена. Morel использует принцип незадемпфированного фазоинверторного оформления — корпус колонки колеблется синхронно с динамиками, причём эти полезные вибрации строго контролируется. В таком случае акустическая система ведёт себя как дека музыкального инструмента, её звучание становится тембрально богаче, а благодаря отсутствию звукопоглощающих и демпфирующих материалов внутри корпуса радикально снижаются потери энергии. Второй важный момент заключается в том, что Morel разрабатывает и выпускает широчайший ассортимент динамиков, в которых также реализованы оригинальные технические решения. Это даёт как минимум два преимущества: собственные комплектующие обходятся дешевле покупных и появляется возможность создавать динамики под конкретный проект, а не наоборот. Последнее обстоятельство даёт разработчикам гораздо больше свободы.
| Тип | Напольная акустика |
|---|---|
| Макс. частота, Гц | 20000 |
| Мин. частота, Гц | 30 |
| Мощность, Вт | 1000 |
| Количество динамиков | 3 |
| Диаметр НЧ-динамика | 160 мм |
| Диаметр ВЧ-динамика | 28 мм |
| Подключение | От сети |
|---|---|
| Входные разъемы | акустические 1 пара |
| Цвет корпуса | Белый |
|---|---|
| Вес | 22 кг (44 кг за пару) |
| Размеры | 98.2х31х32.6 см |
| Комплектация | Акустическая система Morel Avyra 633 (пара), документация |
|---|---|
| Гарантийный срок | 12 месяцев |
-
Нет отзывов о данном товаре.
-
Еще не было вопросов

